(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
=== 1. Staffel === | === 1. Staffel === | ||
{| | |||
| | |||
! Originaltitel | |||
! Deutscher Titel | |||
|- | |||
| 1. | |||
| [[:en:33|33]] | |||
| [[33 Minuten]] | |||
|- | |||
| 2. | |||
| [[:en:Water|Water]] | |||
| [[Wassermangel]] | |||
|- | |||
| 3. | |||
| [[:en:Bastille Day|Bastille Day]] | |||
| [[Meuterei auf der Astral Queen]] | |||
|- | |||
| 4. | |||
| [[:en:Act of Contrition|Act of Contrition]] | |||
| [[Zeichen der Reue]] | |||
|- | |||
| 5. | |||
| [[:en:You Can't Go Home Again|You Can't Go Home Again]] | |||
| [[Kein Weg zurück]] | |||
|- | |||
| 6. | |||
| [[:en:Litmus|Litmus]] | |||
| [[Das Tribunal]] | |||
|- | |||
| 7. | |||
| [[:en:Six Degrees of Separation|Six Degrees of Separation]] | |||
| [[Unter Verdacht]] | |||
|- | |||
| 8. | |||
| [[:en:Flesh and Bone|Flesh and Bone]] | |||
| [[Fleisch und Blut]] | |||
|- | |||
| 9. | |||
| [[:en:Tigh Me Up, Tigh Me Down|Tigh Me Up, Tigh Me Down]] | |||
| [[Ellen]] | |||
|- | |||
| 10. | |||
| [[:en:The Hand of God|The Hand of God]] | |||
| [[Die Hand Gottes]] | |||
|- | |||
| 11. | |||
| [[:en:Colonial Day|Colonial Day]] | |||
| [[Der Zwölferrat]] | |||
|- | |||
| 12. | |||
| [[:en:Kobol's Last Gleaming, Part I|Kobol's Last Gleaming, Part I]] | |||
| [[Kobol, Teil I]] | |||
|- | |||
| 13. | |||
| [[:en:Kobol's Last Gleaming, Part II|Kobol's Last Gleaming, Part II]] | |||
| [[Kobol, Teil II]] | |||
|} | |||
=== 2. Staffel === | |||
{| | |||
| | |||
! Originaltitel | |||
! Deutscher Titel | |||
|- | |||
| 1. | |||
| [[:en:Scattered|Scattered]] | |||
| [[Die verlorene Flotte]] | |||
|- | |||
| 2. | |||
| [[:en:Valley of Darkness|Valley of Darkness]] | |||
| [[Im Tal der Finsternis]] | |||
|- | |||
| 3. | |||
| [[:en:Fragged|Fragged]] | |||
| [[Die Gesetze des Krieges]] | |||
|- | |||
| 4. | |||
| [[:en:Resistance|Resistance]] | |||
| [[Leben und Sterben]] | |||
|- | |||
| 5. | |||
| [[:en:The Farm|The Farm]] | |||
| [[Die Farm]] | |||
|- | |||
| 6. | |||
| [[:en:Home, Part I|Home, Part I]] | |||
| [[Heimat, Teil I]] | |||
|- | |||
| 7. | |||
| [[:en:Home, Part II|Home, Part II]] | |||
| [[Heimat, Teil II]] | |||
|- | |||
| 8. | |||
| [[:en:Final Cut|Final Cut]] | |||
| [[Die Reporterin]] | |||
|- | |||
| 9. | |||
| [[:en:Flight of the Phoenix|Flight of the Phoenix]] | |||
| [[Die Hoffnung lebt]] | |||
|- | |||
| 10. | |||
| [[:en:Pegasus|Pegasus]] | |||
| [[Pegasus]] | |||
|- | |||
| 11. | |||
| [[:en:Resurrection Ship, Part I|Resurrection Ship, Part I]] | |||
| [[Die Auferstehung, Teil I]] | |||
|- | |||
| 12. | |||
| [[:en:Resurrection Ship, Part II|Resurrection Ship, Part II]] | |||
| [[Die Auferstehung, Teil II]] | |||
|- | |||
| 13. | |||
| [[:en:Epiphanies|Epiphanies]] | |||
| [[Sabotage]] | |||
|- | |||
| 14. | |||
| [[:en:Black Market|Black Market]] | |||
| [[Schwarzmarkt]] | |||
|- | |||
| 15. | |||
| [[:en:Scar|Scar]] | |||
| [[Der beste Jäger der Zylonen]] | |||
|- | |||
| 16. | |||
| [[:en:Sacrifice|Sacrifice]] | |||
| [[Das Opfer]] | |||
|- | |||
| 17. | |||
| [[:en:The Captain's Hand|The Captain's Hand]] | |||
| [[Mensch und Maschine]] | |||
|- | |||
| 18. | |||
| [[:en:Downloaded|Downloaded]] | |||
| [[Download]] | |||
|- | |||
| 19. | |||
| [[:en:Lay Down Your Burdens, Part I|Lay Down Your Burdens, Part I]] | |||
| [[Das neue Caprica, Teil I]] | |||
|- | |||
| 20. | |||
| [[:en:Lay Down Your Burdens, Part II|Lay Down Your Burdens, Part II]] | |||
| [[Das neue Caprica, Teil II]] | |||
|} | |||
=== 3. Staffel === | |||
{| | |||
| | |||
! Originaltitel | |||
! Deutscher Titel | |||
|- | |||
| 1. | |||
| [[:en:Occupation|Occupation]] | |||
| [[Okkupation]] | |||
|- | |||
| 2. | |||
| [[:en:Precipice|Precipice]] | |||
| [[Am Abgrund]] | |||
|- | |||
| 3. | |||
| [[:en:Exodus, Part I|Exodus, Part I]] | |||
| [[Exodus, Teil I]] | |||
|- | |||
| 4. | |||
| [[:en:Exodus, Part II|Exodus, Part II]] | |||
| [[Exodus, Teil II]] | |||
|- | |||
| 5. | |||
| [[:en:Collaborators|Collaborators]] | |||
| [[Verräter]] | |||
|- | |||
| 6. | |||
| [[:en:Torn|Torn]] | |||
| [[Virus]] | |||
|- | |||
| 7. | |||
| [[:en:A Measure of Salvation|A Measure of Salvation]] | |||
| [[Immun]] | |||
|- | |||
| 8. | |||
| [[:en:Hero|Hero]] | |||
| [[Helden]] | |||
|- | |||
| 9. | |||
| [[:en:Unfinished Business|Unfinished Business]] | |||
| [[Der Ring]] | |||
|- | |||
| 10. | |||
| [[:en:The Passage|The Passage]] | |||
| [[Auftrag ausgeführt]] | |||
|- | |||
| 11. | |||
| [[:en:The Eye of Jupiter|The Eye of Jupiter]] | |||
| [[Das Auge des Jupiter]] | |||
|- | |||
| 12. | |||
| [[:en:Rapture|Rapture]] | |||
| [[Die Supernova]] | |||
|- | |||
| 13. | |||
| [[:en:Taking a Break From All Your Worries|Taking a Break From All Your Worries]] | |||
| [[Zuckerbrot und Peitsche]] | |||
|- | |||
| 14. | |||
| [[:en:The Woman King|The Woman King]] | |||
| [[Allein gegen den Hass]] | |||
|- | |||
| 15. | |||
| [[:en:A Day in the Life|A Day in the Life]] | |||
| [[Bis nächstes Jahr]] | |||
|- | |||
| 16. | |||
| [[:en:Dirty Hands|Dirty Hands]] | |||
| [[Streik!]] | |||
|- | |||
| 17. | |||
| [[:en:Maelstrom|Maelstrom]] | |||
| [[Ruf aus dem Jenseits]] | |||
|- | |||
| 18. | |||
| [[:en:The Son Also Rises|The Son Also Rises]] | |||
| [[Berufung]] | |||
|- | |||
| 19. | |||
| [[:en:Crossroads, Part I|Crossroads, Part I]] | |||
| [[Am Scheideweg, Teil I]] | |||
|- | |||
| 20. | |||
| [[:en:Crossroads, Part II|Crossroads, Part II]] | |||
| [[Am Scheideweg, Teil II]] | |||
|} | |||
=== 4. Staffel === | |||
{| | |||
| | |||
! Originaltitel | |||
! Deutscher Titel | |||
|} | |||
<!-- | |||
Bastelanleitung: | |||
1. Englische Titel aus Übersicht in Vim kopieren | |||
2. :s/ | /\t\r | |||
3. Deutsche Titel nach dem Tabulator eintragen | |||
4. :%s,\([^\t]\+\)\t\(.*\),|-\r| x.\r| [[:en:\1|\1]]\r| [[\2]] | |||
5. Alle "Wörter" x ersetzen durch die laufenden Nummern | |||
--> |
Aktuelle Version vom 31. Mai 2009, 21:39 Uhr
Liste der englischen und deutschen Episodennamen
1. Staffel
2. Staffel
3. Staffel
Originaltitel | Deutscher Titel | |
---|---|---|
1. | Occupation | Okkupation |
2. | Precipice | Am Abgrund |
3. | Exodus, Part I | Exodus, Teil I |
4. | Exodus, Part II | Exodus, Teil II |
5. | Collaborators | Verräter |
6. | Torn | Virus |
7. | A Measure of Salvation | Immun |
8. | Hero | Helden |
9. | Unfinished Business | Der Ring |
10. | The Passage | Auftrag ausgeführt |
11. | The Eye of Jupiter | Das Auge des Jupiter |
12. | Rapture | Die Supernova |
13. | Taking a Break From All Your Worries | Zuckerbrot und Peitsche |
14. | The Woman King | Allein gegen den Hass |
15. | A Day in the Life | Bis nächstes Jahr |
16. | Dirty Hands | Streik! |
17. | Maelstrom | Ruf aus dem Jenseits |
18. | The Son Also Rises | Berufung |
19. | Crossroads, Part I | Am Scheideweg, Teil I |
20. | Crossroads, Part II | Am Scheideweg, Teil II |
4. Staffel
Originaltitel | Deutscher Titel |
---|